Поиск по сайту

Областной союз «Федерация профсоюзов Самарской области»

Федеральные новости

Профсоюзная перекличка 1 Мая
Профсоюзная перекличка 1 Мая

1 Мая 2020 года от Владивостока до Калининграда состоялась профсоюзная онлайн перекличка, посвященная Дню международной солидарности трудящихся в ходе интерактивной акции ФНПР «Солидарность - сильнее заразы!». Перекличка проходила в официальных Интернет-каналах ФНПР - YouTube и социальной сети Вконтакте.

06 мая 2020 00:00

1

 Первомайская пресс-конференция Михаила Шмакова
Первомайская пресс-конференция Михаила Шмакова

29 апреля в 10:00 состоится пресс-конференция Председателя ФНПР Михаила Шмакова, посвящённая Первомайской акции 2020 года. Свои вопросы можно направлять заранее, а также во время конференции на адрес электронной почты pressa-fnpr@yandex.ru

28 апреля 2020 00:00

1

 28 апреля – Международный день охраны труда
28 апреля – Международный день охраны труда

Всемирный день охраны труда отмечается ежегодно 28 апреля, начиная с 2003 года. Девизы и лозунги праздника каждый год меняются, но все они связаны с обеспечением и сохранением безопасности людей на производстве. Это также международный день памяти трудящихся, погибших или получивших травмы на рабочих местах.

24 апреля 2020 00:00

Первомай профсоюзы проведут в интерактивном режиме
Первомай профсоюзы проведут в интерактивном режиме

Ввиду ухудшения эпидемиологической обстановки, связанной с распространением COVID-19 и наличия в ряде субъектов Российской Федерации ограничений на организацию массовых мероприятий проведение первомайских акций в традиционной форме митингов и шествий невозможно. В этой связи, Исполком ФНПР принял решение об изменении форм проведения первомайских мероприятий.

22 апреля 2020 00:00

Заявление МКП к 1 Мая
Заявление МКП к 1 Мая

В условиях нарастающей пандемии коронавируса, последствием которой становится тяжелейший кризис мировой экономики, Международная конфедерация профсоюзов приняла заявление к 1 Мая под лозунгом "Один мир - одно решение: рабочие места, достойная зарплата, социальная защита".

21 апреля 2020 00:00

 Совместное заявление профцентров пяти стран
Совместное заявление профцентров пяти стран

Руководители пяти крупнейших членских организаций Международной конфедерации профсоюзов провели видеоконференцию с участием генерального секретаря МКП Шаран Барроу, в ходе которой поделились текущей обстановкой в своих странах, обсудили планы дальнейшей деятельности Конфедерации в условиях пандемии коронавируса и ряд других вопросов.

16 апреля 2020 00:00

Работники старшего поколения: на самоизоляцию по больничному листу
Работники старшего поколения: на самоизоляцию по больничному листу

Согласно рекомендациям Минтруда РФ работники 65 лет и старше, находящиеся на режиме самоизоляции и не работающие очно либо удаленно, могут получить лист временной нетрудоспособности.

13 апреля 2020 00:00

1 мая: солидарность - сильнее заразы!
1 мая: солидарность - сильнее заразы!

9 апреля в ФНПР прошло совещание в видеорежиме с руководителями территориальных объединений организаций профсоюзов, на котором в числе актуальных вопросов обсуждалась подготовка первомайских мероприятий профсоюзов.

13 апреля 2020 00:00

 Экономическая стабильность - залог будущего страны
Экономическая стабильность - залог будущего страны

Председатель ФНПР Михаил Шмаков дал интервью журналисту Андрею Караулову о необходимых мерах по преодолению экономических проблем предприятий в России связи с эпидемией коронавируса. Лидер российских профсоюзов также ответил на вопросы директоров крупнейших заводов.

03 апреля 2020 00:00

1

Дистанционный формат – вызов современности
Дистанционный формат – вызов современности

По состоянию на 2 апреля в России зарегистрировано 3548 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. В условиях разрастающейся пандемии членские организации ФНПР всё чаще применяют дистанционные формы работы.

02 апреля 2020 00:00


Новости

По завершении Конференции состоялось I заседание Совета Федерации профсоюзов Самарской области

Заместителем председателя Федерации профсоюзов Самарской области избрана Идиятуллина Наталья Сергеевна!

25 апреля 2024 15:07

Избран председатель Федерации профсоюзов Самарской области

В ходе XXVII отчетно-выборной Конференции Федерации профсоюзов Самарской состоялись выборы Председателя ФПСО, в результате которых делегаты единогласно избрали Дмитрия Геннадьевича Колесникова.

25 апреля 2024 15:06

XXVII отчетно-выборная Конференция Федерации профсоюзов Самарской области

с участием Губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова.

25 апреля 2024 09:00

Все новости
00:00