Поиск по сайту

Областной союз «Федерация профсоюзов Самарской области»

«За достойный труд!»

07 октября 2022 17:00

Сегодня, в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» по инициативе Федерации профсоюзов Самарской области прошло заседание «Круглого стола» с участием представителей членских организаций ФПСО, депутатов Самарской Губернской Думы, членов Совета представительных органов муниципальных образований в Самарской области и представителей Координационных советов в муниципальных образованиях Самарской области в очном формате и в режиме ВКС.

С приветственным словом выступили и.о. председателя Самарской Губернской Думы Марина Юрьевна Антимонова и председатель Федерации профсоюзов Самарской области Дмитрий Геннадьевич Колесников.

Широкое обсуждение вызвал вопрос «О трудовых династиях в сфере образования в Самарской области: проблемы и пути решения», который действительно волнует многих в последнее время.

На заседании также подвели итоги летней оздоровительной кампании 2022 года и обсудили модернизацию инфраструктуры организаций отдыха и оздоровления детей. Для развития региональной системы отдыха и оздоровления детей, Федерация профсоюзов Самарской области выступила с предложением принятия новой региональной Программы, предусматривающей поэтапное строительство новых ДОЛ, либо капитальную реконструкцию имеющихся капитальных строений на территориях детских оздоровительных учреждений - с созданием современных благоустроенных объектов отдыха со всей необходимой инфраструктурой.
 
Это позволит обеспечивать:
 
-организацию круглогодичного оздоровления и отдыха детей, в том числе возможным -увеличением учреждений санаторного типа; 
комфортный отдых, улучшение и поддержание здоровья детей; 
-наличие постоянных подготовленных кадров; 
-создание условий, соответствующих оправданным запросам родителей и детей, а также требованиям Роспотребнадзора, контролирующих органов надзора и контроля в сфере безопасности организации досуга детей. 


Все новости

Новости

По завершении Конференции состоялось I заседание Совета Федерации профсоюзов Самарской области

Заместителем председателя Федерации профсоюзов Самарской области избрана Идиятуллина Наталья Сергеевна!

25 апреля 2024 15:07

Избран председатель Федерации профсоюзов Самарской области

В ходе XXVII отчетно-выборной Конференции Федерации профсоюзов Самарской состоялись выборы Председателя ФПСО, в результате которых делегаты единогласно избрали Дмитрия Геннадьевича Колесникова.

25 апреля 2024 15:06

XXVII отчетно-выборная Конференция Федерации профсоюзов Самарской области

с участием Губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова.

25 апреля 2024 09:00

Все новости
00:00