Поиск по сайту

Областной союз «Федерация профсоюзов Самарской области»

Попытка добиться решения мирным путем

23 июля 2018 12:16

23 июля состоялось заседание координационного комитета коллективных действий Федерации профсоюзов Самарской области. Члены комитета обсудили повышение пенсионного возраста.

  Напомним, что в конце июня Федерация профсоюзов Самарской области собрала 103 тыс. подписей против законопроекта о повышении пенсионного возраста. Пакет с подписями был направлен Президенту РФ, Председателю Правительства РФ, Председателю Государственной Думы и Председателю Совета Федерации. 
  23 июля, после принятия Государственной Думой в первом чтении законопроекта о повышении пенсионного возраста, состоялось очередное заседание координационного комитета коллективных действий ФПСО. 
  - В субботу Владимир Владимирович Путин дал оценку законопроекту о пенсионной реформе и призвал обсудить этот вопрос, собрать пакетные предложения и направить их в Государственную Думу для второго чтения. Обсуждение продлили до 24 сентября, - отметил председатель Федерации профсоюзов Самарской области Павел Григорьевич Ожередов. - Со своей стороны, мы выбрали правильную позицию - собрав более 100 тыс. подписей, больше всех по стране, мы показали, что профсоюзы - масштабная, солидная организация. И доказали, что могли бы собрать и полмиллиона подписей. В наших же силах собрать многотысячные митинги по всему региону. Но сейчас мы хотим достичь соглашения мирными путями. Выходить на баррикады - это последний вариант развития событий. После выступления Владимира Путина мы поняли, что пока не нужно выходить и митинговать - нас услышали. Теперь важно собрать пакет документов с нашими предложениями. До 24 сентября мы направим их в Самарскую Губернскую Думу, откуда они будут направлены в Государственную Думу. 
  Членским организациям и первичным профсоюзным организациям поручено провести собрания, на которых будет рассказано об отношении Федерации профсоюзов Самарской области к этому законопроекту, и о том, как ФПСО на него реагирует. Координационные советы муниципальных районов Самарской области должны инициировать во всех городах и районах области заседания трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений с выработкой предложений в срок до 3 августа. Срок предоставления решений пакетного соглашения - до 6 августа. Федерация профсоюзов Самарской области до 17 августа обобщит предложения сторон социальных парт­неров территорий и инициирует проведение заседания областной трехсторонней комиссии. 


Все новости

Новости

По завершении Конференции состоялось I заседание Совета Федерации профсоюзов Самарской области

Заместителем председателя Федерации профсоюзов Самарской области избрана Идиятуллина Наталья Сергеевна!

25 апреля 2024 15:07

Избран председатель Федерации профсоюзов Самарской области

В ходе XXVII отчетно-выборной Конференции Федерации профсоюзов Самарской состоялись выборы Председателя ФПСО, в результате которых делегаты единогласно избрали Дмитрия Геннадьевича Колесникова.

25 апреля 2024 15:06

XXVII отчетно-выборная Конференция Федерации профсоюзов Самарской области

с участием Губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова.

25 апреля 2024 09:00

Все новости
00:00