Поиск по сайту

Областной союз «Федерация профсоюзов Самарской области»

«За достойный труд»

22 сентября 2022 08:16

«За достойный труд»
Сегодня 22 сентября 2022 года, в преддверии Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд» представители Федерации профсоюзов Самарской области приняли участие в заседании Самарской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

На заседании комиссии ряд рассматриваемых вопросов касался заработной платы работников бюджетной сферы, а также выплаты медицинским работникам в связи с распространением COVID-19.

Председатель Федерации профсоюзов Самарской области Колесников Дмитрий Геннадьевич выступил с докладом «О задачах и действиях профсоюзов по обеспечению повышения благосостояния работающих, достижению стандартов достойного труда».

Федерация профсоюзов предлагала и предлагает сторонам социального партнерства рассмотреть вопрос о заключении на территории Самарской области Соглашения «О минимальной заработной плате в Самарской области».

Принятие решения о минимальной заработной плате в более высоком размере, установленного законодательством на территории Российской Федерации позволит повысить в целом заработную плату в регионе. А это - рост отчислений в бюджет, значительные возможности для социальной политики региона.

«Несмотря на все экономические сложности, мы должны вместе делать всё возможное для развития экономики и региона в целом на благо людей» - отметил Дмитрий Геннадьевич.

Все новости

Новости

Пленум Самарской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ

В заседании принял участие председатель Областного союза «Федерация профсоюзов Самарской области» Дмитрий Геннадьевич Колесников.
Все участники заседания почтили минутой молчания погибших в ходе теракта 22 марта...

27 марта 2024 15:08

Сегодня в России день общенационального траура!

Представители Федерации профсоюзов Самарской области приняли участие во Всероссийской акция «Журавли» памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле».

24 марта 2024 08:16

С Днем работников гидрометеорологической службы!

23 марта мы отмечаем День работников гидрометеорологической службы. Ее значение сложно переоценить. Точные и своевременные прогнозы метеорологов помогают оперативно реагировать на изменение погодных условий, ми...

23 марта 2024 08:15

Все новости
00:00