Поиск по сайту

Областной союз «Федерация профсоюзов Самарской области»

Сближая позиции

29 июня 2018 12:16

На этой неделе во всех объединённых и первичных профсоюзных организациях страны прошли внеочередные заседания профсоюзных органов и встречи с профактивом. Главным вопросом повестки дня было внесение Правительством РФ проекта Федерального закона «О внесении изменений в отдельные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», основной идеей которого является повышение пенсионного возраста.


По итогам обсуждений профсоюзами России выработаны предложения в «пакетное» соглашение при рассмотрении вопроса о повышении пенсионного возраста: 

1. Принять программу роста зарплат работников! Без роста зарплат не может быть роста пенсий! 

2. Принять конвенцию 102 Международной организации труда, которая устанавливает нижнюю планку пенсии в 40% от утраченного заработка и вводит страхование от безработицы. 

3. Создать новые рабочие места с достойной зарплатой, ориентированные на возрастных работников и молодежь! 

4. Накопительную часть пенсии вернуть в солидарную! Взносы в индивидуальную дополнительную пенсию - только в добровольном порядке! 

5. Вместо множества законов нужен единый Пенсионный закон, одинаковый для всех! Мы имеем право заранее знать размер своей пенсии. Определите точно и на бумаге, а не на словах - какая будет пенсия, и как ее будут считать. 

6. Нет полного взноса в пенсионный фонд - нет полной пенсии! Кто дает льготы по пенсионным взносам, тот и должен платить за этих льготников. 

7. Пенсионные правила - не менять каждые три года! 

8. Страховые социальные фонды - под трехстороннее управление (профсоюзы, работодатели, правительство)


Все новости

Новости

Сегодня рассказываем о Территориальной организации Профсоюза гражданского персонала Вооруженных Сил России Центрального военного округа

Сегодня в Территориальную организацию Профсоюза Центрального
военного округа входят 29 субъектов Российской Федерации республик,
краев, областей.

22 апреля 2024 07:39

День рождения отмечает Самарская областная территориальная организация Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ

Организация с вековым опытом отстаивания законных прав и интересов государственных и муниципальных служащих и работников. Имеет богатейшие традиции социального диалога и партнерства, с помощью которых вносит бо...

20 апреля 2024 07:36

Все новости
00:00