Поиск по сайту

Областной союз «Федерация профсоюзов Самарской области»

Обращение ФНПР

06 октября 2022 15:37

Обращение ФНПР

к трудящимся и членам профсоюзов России

в связи с проведением Всероссийской акции

профсоюзов в рамках Всемирного дня действий

«За достойный труд!» в 2022 году

7 октября 2022 года Федерация Независимых профсоюзов России участвует в проведении Всемирного дня действий «За достойный труд!». Эта традиционная профсоюзная акция пройдет в ситуации беспрецедентного давления на нашу страну, которое выражается не просто в проведении санкционной политики, но и в обстановке военного противостояния, направленного на подрыв национального суверенитета России.

В современных реалиях продолжать добиваться воплощения идеалов достойного труда и социальной справедливости, можно лишь успешно завершив специальную военную операцию. Победу России в этой жестокой схватке с «коллективным Западом» нам обеспечат сплочение общества на патриотической основе и перенастройка всей российской экономики с целью укрепления могущества нашей Родины.

Решение этой задачи невозможно без опоры на такой массовый общественный институт как профсоюзы, как ФНПР, объединяющая миллионы членов профсоюзов, играющая важнейшую роль в регулировании социально-трудовых отношений и являющаяся становым хребтом гражданского общества.

Сегодня российским профсоюзам приходится сталкиваться с прессингом со стороны государственных чиновников, нередко нарушается Конституция страны, гарантирующая гражданам право на объединение в профсоюзы, а профсоюзам – свободу деятельности. 7 октября ФНПР выступит за безоговорочное соблюдение Конституции и законодательства России всеми сторонами социального партнерства.

Всемирный день действий «За достойный труд!» пройдет в России в форме организованных по всей стране агитационных автопробегов и велопробегов, заседаний трёхсторонних комиссий, а основными лозунгами профсоюзов в этот день станут: «За достойный труд!», «За Конституцию!», «За уважение к закону о профсоюзах!», «За Президента!».

ФНПР выражает братскую солидарность с трудящимися Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей, принятых в состав России и призывает их профсоюзные объединения присоединиться к акции «За достойный труд!».


Источник:  ФНПР

Все новости

Новости

Пленум Самарской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ

В заседании принял участие председатель Областного союза «Федерация профсоюзов Самарской области» Дмитрий Геннадьевич Колесников.
Все участники заседания почтили минутой молчания погибших в ходе теракта 22 марта...

27 марта 2024 15:08

Сегодня в России день общенационального траура!

Представители Федерации профсоюзов Самарской области приняли участие во Всероссийской акция «Журавли» памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле».

24 марта 2024 08:16

С Днем работников гидрометеорологической службы!

23 марта мы отмечаем День работников гидрометеорологической службы. Ее значение сложно переоценить. Точные и своевременные прогнозы метеорологов помогают оперативно реагировать на изменение погодных условий, ми...

23 марта 2024 08:15

Все новости
00:00