Поиск по сайту

Областной союз «Федерация профсоюзов Самарской области»

Новости

Вопросы, важные для региона

Вопросы, важные для региона
19 августа, впервые после долгого перерыва в период самоизоляции, состоялось заседание областной трехсторонней комиссии по регулировании социально-трудовых отношений. Темы, которые обсудили стороны комиссии, касались сразу нескольких сторон жизни региона.

24 августа 2020 12:16

ПРОФСОЮЗ И СПОРТ

Здоровые и активные сотрудники - первостепенная ценность работодателя
В ООО «Самара Авто Газ» профсоюз и работодатель на одной волне - не только поощряют здоровый образ жизни своих работников, но и активно проводят спортивно-оздоровительную работу на предприятии.

24 августа 2020 12:16

ТРАДИЦИЯ

Встреча с космонавтом
Сызранский завод АО «ТЯЖМАШ» известен далеко за пределами области и страны. Сейчас это градообразующее предприятие г. Сызрань, активно участвующее в развитии и благоустройстве города и области.

24 августа 2020 12:16

ВЕТЕРАНЫ

Самарские почтовики-ветераны стали героями книги о работе почты в годы войны
Уникальная книга, созданная Почтой России к 75-летию Победы, содержит воспоминания героев-почтовиков, а также архивные материалы о работе почтовой службы в военное и послевоенное время. Почтовая книга Победы содержит 82 страницы - по числу управлений федеральной почтовой связи в России.

21 августа 2020 12:16

ОТЧЕТЫ И ВЫБОРЫ

Новая пятилетка с прежним лидером
19 августа состоялась XVII Отчетно-выборная конференция Самарской областной организации Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства. В мероприятии принял участие председатель Федерации профсоюзов Самарской области Дмитрий Геннадьевич Колесников.

20 августа 2020 12:16

Федеральный форум «Сильные идеи для нового времени»

АНО «Агентство стратегических инноваций по продвижению новых проектов» совместно с Фондом «Росконгресс» в период с июля по сентябрь 2020 года проводит федеральный форум «Сильные идеи для нового времени».

20 августа 2020 12:16

В Самарской области младшие школьники будут питаться бесплатно

С 1 сентября все школы Самарской области введут бесплатные обеды для детей младшего школьного возраста. Глава региона Дмитрий Игоревич Азаров распорядился, чтобы соответствующую задачу решили раньше намеченного Владимиром Путиным срока.

19 августа 2020 12:16

СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО

Как исполнялся коллективный договор
На Куйбышевской железной дороге подвели итоги реализации Коллективного договора ОАО «РЖД» в первом полугодии. Участники мероприятия отметили, что обязательства сторон, в основном, выполняются, ни одного коллективного трудового спора не зафиксировано. На выполнение гарантий магистраль направила 2,6 млрд рублей.

17 августа 2020 12:16

Начинается новый учебный год профсоюзов

Профсоюзное обучение возвращается в жизни активистов. Самарский институт профсоюзного движения провел для профлидеров АО «Сызранский НПЗ» новый семинар «Основы профсоюзного движения». Программа разработана специально для вовлечения в профсоюзное движение людей любого возраста.

17 августа 2020 12:16

«Круглый стол» по вопросам обеспечения дополнительных страховых гарантий медицинским работникам

Представители Обкома профсоюза работников здравоохранения Самарской области в формате видеоконференции 27 июля и 3 августа приняли участие в рабочем совещании и «Круглом столе», организованных Экспертами Общероссийского народного фронта по вопросам обеспечения дополнительных страховых гарантий медицинским работникам, перенесшим новую коронавирусную инфекцию.  Так же в конференции принимали участие представители ряда министерств РФ, в том числе здравоохранения, Фонда социального страхования и Фонда обязательного медицинского страхования.

13 августа 2020 12:16


Дата последнего изменения: 16.05.2023 13:12

Новости

Пленум Самарской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ

В заседании принял участие председатель Областного союза «Федерация профсоюзов Самарской области» Дмитрий Геннадьевич Колесников.
Все участники заседания почтили минутой молчания погибших в ходе теракта 22 марта...

27 марта 2024 15:08

Сегодня в России день общенационального траура!

Представители Федерации профсоюзов Самарской области приняли участие во Всероссийской акция «Журавли» памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле».

24 марта 2024 08:16

С Днем работников гидрометеорологической службы!

23 марта мы отмечаем День работников гидрометеорологической службы. Ее значение сложно переоценить. Точные и своевременные прогнозы метеорологов помогают оперативно реагировать на изменение погодных условий, ми...

23 марта 2024 08:15

Все новости
00:00