Поиск по сайту

Областной союз «Федерация профсоюзов Самарской области»

СОВМЕСТНОЕ СОВЕЩАНИЕ

30 ноября 2022 13:06

В Государственной инспекции труда Самарской области в режиме видеоконференцсвязи состоялось совместное совещание тexнической инспекции труда ФНПР и специалистов Роструда. В совещании приняли участие технические инспекторы труда Федерации профсоюзов Самарской области и руководители Самарской государственной инспекции труда. На совещании были рассмотрены вопросы: - особенности расследования несчастных случаев, произошедших с работниками на территориях ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей; -участие территориальных объединений профсоюзов в расследовании тяжелых и смертельных несчастных случаев. Участники совещания акцентировали внимание на то, что в соответствии с указами Президента Российской Федерации от 30 апреля 2022 г. №247 "О поддержке волонтерской деятельности на территориях Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики" и от 30 апреля 2022 г.№248 "О дополнительных социальных гарантиях лицам, направленным (командированным) на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, и членам их семей" установлены Правила назначения и осуществления единовременных выплат (Постановление Правительства РФ от 06.05.2022 N 824). По вопросу участия территориальных объединений профсоюзов в расследовании тяжелых и смертельных несчастных случаев акцент был поставлен на обязательность участия представителей территориальных профсоюзных организаций вне зависимости от наличия профсоюзов в организациях, в которых произошел несчастный случай.

Все события


Новости

Пленум Самарской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ

В заседании принял участие председатель Областного союза «Федерация профсоюзов Самарской области» Дмитрий Геннадьевич Колесников.
Все участники заседания почтили минутой молчания погибших в ходе теракта 22 марта...

27 марта 2024 15:08

Сегодня в России день общенационального траура!

Представители Федерации профсоюзов Самарской области приняли участие во Всероссийской акция «Журавли» памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле».

24 марта 2024 08:16

С Днем работников гидрометеорологической службы!

23 марта мы отмечаем День работников гидрометеорологической службы. Ее значение сложно переоценить. Точные и своевременные прогнозы метеорологов помогают оперативно реагировать на изменение погодных условий, ми...

23 марта 2024 08:15

Все новости
00:00