Поиск по сайту

Областной союз «Федерация профсоюзов Самарской области»

Информация о травматизме

03 июня 2022 15:23

В мае 2022 года в Федерацию профсоюзов Самарской области поступило 20 извещений о несчастных случаях, из них: 9 – несчастных случаев со смертельным исходом и 11 тяжелых несчастных случаев. По предварительной информации 1 смертельный и 11 тяжелых случаев будут связаны с производством. По данным несчастным случаям ведутся расследования, определяются причины несчастных случаев и лица, ответственные за допущенные нарушения законодательных и иных нормативных правовых актов. В мае 2022 года комиссия с участием представителя Федерации профсоюзов Самарской области завершила расследование тяжелого несчастного случая, произошедшего в г. Самара дежурным инженером – работником ООО «Ренессанс Самара Отель Лизинг». Несчастный случай произошел в помещении электрощитовой отеля. Работник выполнял операцию по подключению провода к заземляющей шине автомата ШС-1-1 с помощью гаечного ключа. В связи с неудобством выполнения работы, он снял диэлектрическую перчатку с правой руки. При подключении работник получил электротравму, ожог пламенем вольтовой дуги. Основной причиной несчастного случая явилась неудовлетворительная организация производства работ, выразившаяся в: допуске к самостоятельной работе дежурного инженера не прошедшего первичный инструктаж на рабочем месте, стажировку и обучение по охране труда в электроустановках, специальную подготовку, контрольные противоаварийные и противопожарные тренировки, профессиональное дополнительное образование для непрерывного повышения квалификации.

Все события


Новости

Пленум Самарской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ

В заседании принял участие председатель Областного союза «Федерация профсоюзов Самарской области» Дмитрий Геннадьевич Колесников.
Все участники заседания почтили минутой молчания погибших в ходе теракта 22 марта...

27 марта 2024 15:08

Сегодня в России день общенационального траура!

Представители Федерации профсоюзов Самарской области приняли участие во Всероссийской акция «Журавли» памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле».

24 марта 2024 08:16

С Днем работников гидрометеорологической службы!

23 марта мы отмечаем День работников гидрометеорологической службы. Ее значение сложно переоценить. Точные и своевременные прогнозы метеорологов помогают оперативно реагировать на изменение погодных условий, ми...

23 марта 2024 08:15

Все новости
00:00